Как проверить и почистить уши своей кошке?

домашние животные

 

Поддержание чистоты ушей ваших кошек чрезвычайно важно, потому что любая не извлеченная грязь, мусор или воск могут забить раковины и вызвать инфекции. Регулярная чистка в домашних условиях усиливает естественные привычки вашей кошки.

 

 

 

1. Как проверять уши

Во время ласки аккуратно проверяйте их на предмет выделений, покраснений, неприятного запаха, отеков и даже комков. Также наблюдайте за поведением вашей кошки, если она часто царапает лапами в ушах (а иногда даже часто качает головой), то она может чувствовать дискомфорт в области ушей.

Если вы заметили, что уши ваших кошек становятся болезненными или воспаленными, как можно скорее обратитесь к ветеринару. У ветеринара есть оборудование, чтобы заглянуть в ушной канал вашей и поставить точный диагноз. Ветеринар определит, являются ли аллергии, кожные заболевания, ушные клещи, бактерии, дрожжи и грибки причиной заболеваний ушей.

2. Как почистить уши

Спросите своего ветеринара о мягких средствах для чистки. Эти специальные решения эффективны для удаления избытка воска, влаги и мусора из наружного слухового прохода. Обязательно используйте только те растворы, которые специально разработаны для кошек.

Разные решения применяются по-разному, но большинство из них требуют от вас выполнения следующих действий.

* Обычно вам нужно всего несколько капель раствора. Сожмите бутылку и дайте нескольким каплям упасть в ушной канал.

* Начните аккуратно массировать основание уха. Повторите ту же процедуру с другим ухом. После того, как оба уха были очищены, позвольте вашей кошке двигать головой.

ПРИМЕЧАНИЕ. Немедленно прекратите массаж, если ваша кошка чувствует боль, а затем отведите ее к ветеринару, если вы этого еще не сделали.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий

Опрос

Как вам мой сайт?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...